RUFFI (A.). Dissertations historiques et... - Lot 214 - De Baecque et Associés

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
RUFFI (A.). Dissertations historiques et critiques sur l'origine des comtes de Provence, de Venaissin, de Forcalquier et des vicomtes de Marseille. Marseille, Vve Henri Brebion, 1712. In-4° de [6]-96-[5]-1bl. pages, basane mouchetée, dos lisse très orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE et probablement l'unique de cet ouvrage rare ornée de la table généalogique des Comtes de Provence. (Saffroy 48071.). Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque du comte Godefroy de Montgrand (ex libris armorié).
Mes ordres d'achat