[Malte]. VERTOT (Abbé de). Abrégé de l'histoire... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[Malte]. VERTOT (Abbé de). Abrégé de l'histoire des Chevaliers de Malte. Tours, Mame, 1839. In-12 de [4]-312- 2bl pages, basane fauve, dos lisse orné, tr. marbrées (reliure de l'époque). Deuxième édition illustrée d'un frontispice, d'un titre gravé et de 2 planches hors-texte dont une montrant les ports de Rhodes et de Malte en 1365. Reliure insolée, rousseurs. On joint : FLANDIN (E). Histoire des chevaliers de Rhodes. Tours, Mame, 1867. In-4°, demi-chagrin vert, dos orné, tr. dorée. Deuxième édition. Illustrations in et hors-texte. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat