[Malte]. RILKE (Rainer Maria). Les Cahiers... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
[Malte]. RILKE (Rainer Maria). Les Cahiers de Malte Laurids Brigge. Paris, Emile-Paul, 1942. In-8, demi-maroquin bleu à coin, dos lisse orné de pièces de maroquin cannelle, couv. et dos (reliure de l'époque). 25 eaux-fortes d'Hermine David. Ex. num. sur vélin blanc. Menus défauts. On joint : MAUROIS (A). Malte. Paris, Alpina, 1935. In-8 carré, demi-basane rouge, dos orné d'une croix de Malte dorée, couv. et dos (rel. moderne) Aquarelles de Philippe Tassier - PEYREFITTE (R). Chevaliers de Malte. P., Flammarion, s.d. in-8, demi-basane rouge, dos orné de croix de Malte dorées (rel. moderne). Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat