[Malte]. [PREVOST (Abbé)]. Mémoires pour... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
[Malte]. [PREVOST (Abbé)]. Mémoires pour servir à l'histoire de Malte, ou histoire de la jeunesse du commandeur de*** par l'auteur des mémoires d'un homme de qualité. Amsterdam, François de Bordes, 1741. 2 volumes in-12 de [4]-231 et [4]-205-[10]-2bl. pages, veau marbré, filets dorés sur les plats, tr. rouges (reliure de l'époque) Identique au numéro précédent. Dos usés, 2 coiffes manquantes, coins usés, rousseurs et taches. Provenance : M. Tripoul, commissaire des guerres, armée d'Italie (cachets).
Mes ordres d'achat