[Malte]. POZZO (Bartholomeo dal). Historia... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
[Malte]. POZZO (Bartholomeo dal). Historia della sacra religione militare di S. Giovanni Gerosolimitano detta di Malta. Venezia, Gerolamo Albrizzi, 1715. In-4° de [6]-727-1bl. pages, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage important qui sert de continuation à l'histoire de Bosio. Edition originale de cette seconde partie faisant suite à une première partie parue en 1703 à Vérone ; elle couvre les années 1637 à 1688. Restaurations à la reliure. (Hellwald, p. 40).
Mes ordres d'achat