[Malte]. [DUPEYROUX (Antoine Sylvain)]. Correspondance... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
[Malte]. [DUPEYROUX (Antoine Sylvain)]. Correspondance secrète d'un Chevalier de Malte. Paris, chez Baudry, Poncelin, an X, 1802. In-12 de [4] et 10 à 211 pages, demi-maroquin cerise à coins, tr. dorées (Canape-Belz). Dix lettres datées de 1796 à 1799 adressées par un chevalier à son ami d'enfance Inniès, sur les causes qui ont rendu les français maîtres de l'île de Malte et sur les événements à l'occasion du débarquement de Bonaparte dans le port de la Valette. (Hellwald Bibliographie de l'ordre de St Jean de Jérusalem, p.62 - Pas dans Barbier).
Mes ordres d'achat