[Malte]. CHAILAN. L'Ordre de Malte dans la... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
[Malte]. CHAILAN. L'Ordre de Malte dans la ville d'Arles. Bergerac, 1903. Planches h.t. - JURIEN DE LA GRAVIERE. Les chevaliers de Malte et la marine de Philippe II. P., Plon, 1887. 2 vol. Cartes dépliantes - LAVIGERIE. L'Ordre de Malte. P., Bourloton, 1889 - LACROIX. Malte et le Goze. Extraits de l'univers (1840). 40 lithographies - LA BRIERE. L'Ordre de Malte. P., Chailley, 1897. Ensemble de 6 volumes in-8 demi-basane rouge, dos ornés de croix de Malte. Belle condition.
Mes ordres d'achat