Lot de gravures comprenant : ROBIANI Frères... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de gravures comprenant : ROBIANI Frères à Paris "Le départ du prince" - "Poniatowski précipité dans l'Ester" - "Le prince Poniatoski est trouvé par des pécheurs" -"La princesses Poniatoski apprend la mort de son mari" Quatre lithographies rehaussées. H. 28 cm - L. 33 cm Insolées. Une gravure de l'histoire d'Esther. H. 28 cm L. 37 cm École FRANÇAISE , vers 1830 "Le marié" - "La mariée" - "Le parrain" - "La marraine" Quatre lithographies rehaussées de couleurs H. 33 cm L. 24 cm (à vue) Sous verre
Mes ordres d'achat