Bernardo DADDI, dit le MAÎTRE AU DÉ (C. 1512... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Bernardo DADDI, dit le MAÎTRE AU DÉ (C. 1512 - 1572) "Histoire de Cupidon et Psyché" Cf. Bartsch, le Peintre Graveur. Gravures sur cuivre. Suite incomplète de cinq planches, dont deux sans tablette. Épreuves sur vergé publiées par Antonio Salamanca. H. 20 cm - L. 23 cm pour trois d'entre elles et H. 17 cm - L. 23 cm pour les deux autres. Quelques menus accidents. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis [5]
Mes ordres d'achat