Henri de TOULOUSE LAUTREC (1864-1901) "Jane... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Henri de TOULOUSE LAUTREC (1864-1901) "Jane Hading". Vers 1913 Delteil 162, Adhémar 168, Wittrock 255 Lithographie, monogrammée en haut à gauche, de la série Treize lithographies. La feuille : 39 x 31,8 cm Légères traces de bleu (taches ou rehauts ?), épreuve piquée, déchirure à droite sur 4 cm Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat