Jacques MATHAM (1571 - 1631) "Cupidon et... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Jacques MATHAM (1571 - 1631) "Cupidon et Pan". Circa 1596 New Hollstein 179 Eau-forte d'après le Cavalier d'Arpin, publiée par Clément de Jonghe. 27 x 40 cm L'épreuve est irrégulièrement coupée à la limite de la composition ; elle est doublée et restaurée. On note aussi une pliure et une déchirure en haut, à droite. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat