Ensemble de trois oeuvres sur papier comprenant... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de trois oeuvres sur papier comprenant : A. de PARYS (XIXème siècle) "Assemblée de personnages dans un salon" circa 1880 Plume et encre noire. Signé à l'envers (pour la gravure) en bas vers la droite. Projet pour une illustration de presse. H. 21,4 cm - L. 18,4 cm Petite trace de pliure en bas. Georges Antoine ROCHEGROSSE (Versailles 1859-El Biar 1938) "L'épreuve" 1895 Lithographie en noir. Signé dans la planche. H. 38,5 cm - L. 28 cm Présence de petites pliures. Léon COGNIET (Paris 1794 -Paris 1880) "Portrait du peintre Pierre Guérin" Lithographie en noir par Delpech. Daté au crayon 1858. H. 40,5 cm - L. 28 cm Quelques taches et rousseurs. [3]
Mes ordres d'achat