Félix Élie RÉGAMEY (1844-1907) Homme s'abreuvant... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Félix Élie RÉGAMEY (1844-1907) Homme s'abreuvant à la fontaine Mine graphite, signée en bas à droite H. 27 cm - L. 17 cm HVS On joint : Henri Gabriel IBELS (Paris 1867 - Paris 1936) "L'aveu de la faute", 1893 Lithographie. Signé dans la planche en bas à gauche. Un numéro 18 en bas de la feuille à gauche. Le sujet : H. 25 cm - L. 10,5 cm La feuille : H. 35 cm - L. 28 cm Petites rousseurs dans la marge à droite. Infimes pliures en partie bas à gauche. Bibliographie : Millot 17. A rapprocher de l'affiche lithographiée en couleurs pour la chanson d'Anna Thibaud : "L'aveu de la faute".
Mes ordres d'achat