Poteau, Ile de Timor, Indonésie Bois H.... - Lot 103 - De Baecque et Associés

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Poteau, Ile de Timor, Indonésie Bois H. 196 cm Long poteau sculpté dans un bois clair, brut, à la patine aux nuances brunes foncées par endroits. Orné d'un riche décore alternativement gravé, incisé, en champlevé, présentant des séries d'animaux schématisés sous forme géométriques de type lézard.
Mes ordres d'achat