*Massue en bois de palmier, Tolaï, Péninsule... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
*Massue en bois de palmier, Tolaï, Péninsule de la Gazelle, Nouvelle-Bretagne L. 142 cm Provenance : Collection privée, Suisse Toute en longueur, à la douceur de ces deux extrémités arrondies, répond la brillance de sa patine brune aux veinures noires. Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5 % à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication.
Mes ordres d'achat