*École du XIXème siècle, d'après William... - Lot 90 - De Baecque et Associés

Lot 90
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
*École du XIXème siècle, d'après William HODGES (1744-1797) Portrait d'homme de l'île de Mallicolo Huile sur toile H. 28 cm L. 23 cm Provenance : Collection privée, Suisse Portrait d'homme la tête nue, le regard fixe, vêtu d'un ample tissu aux plis profonds. Il porte un discret ornement nasal. Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5 % à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication.
Mes ordres d'achat