*École du XIXème siècle, d'après William... - Lot 89 - De Baecque et Associés

Lot 89
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
*École du XIXème siècle, d'après William HODGES (1744-1797) Femme de l'île de Tanna Huile sur toile H. 28 cm L. 23 cm Provenance : Collection privée, Suisse Huile sur toile présentant un portrait de femme, coiffée d'un tissu blanc immaculé recouvrant sa coiffure, drapé de l'étole posée sur ses épaules au ton rouge orange vif. Un collier orne son cou, en son centre, est représenté un coquillage. Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5 % à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication.
Mes ordres d'achat