*Deux colliers, Fleuve Sépik, Papouasie Nouvelle-Guinée Tissu,... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
*Deux colliers, Fleuve Sépik, Papouasie Nouvelle-Guinée Tissu, fibres végétales et dents de cochons sauvages D. 23,5 cm et 15 cm Provenance : Collection privée, Suisse L'un des deux colliers tissés est serti autour de fibres végétales colorées de rouge, le second plus grand naturel. Lot en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5 % à la charge de l'acquéreur en sus des frais de vente et du prix d'adjudication.
Mes ordres d'achat