Lot de trois montres de gousset comprenant... - Lot 792 - De Baecque et Associés

Lot 792
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de trois montres de gousset comprenant : - une montre de gousset à double cuvettes en métal, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6 heures ( verre protecteur du mouvement accidenté) - une montre de gousset chronographe, à double cuvettes en argent 800°/°°, cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures , chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, graduations pour les secondes, trotteuse à 6 heures ( manque une aiguille, accidents au cadran) la cuvette intérieure gravée A. Lansel à Zurich, dos du boîtier guilloché, Poids brut : 102,5 g - une montre savonnette anglaise en argent 800°/°°, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6 heures, dos du boîtier guilloché ( n'a pas été ouverte), Poids brut : 101 g
Mes ordres d'achat