Montre de gousset chronomètre LIP, à double... - Lot 770 - De Baecque et Associés

Lot 770
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 520EUR
Montre de gousset chronomètre LIP, à double cuvettes en or jaune 18K (750°/°°), cadran émaillé blanc à chiffres romains noir et chiffres arabes rouge pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6 heures ( verre à refixer, une aiguille déformée); dos du boîtier chiffré Poinçon tête de cheval Poids brut sans le verre : 70,9 g Nous joignons une châtelaine à maille ovale ajourée filigranée, poids brut : 26,3 g Poids brut total : 97,2 g
Mes ordres d'achat