Montre de gousset à double cuvettes en or... - Lot 746 - De Baecque et Associés

Lot 746
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de gousset à double cuvettes en or jaune 18K (750°/°°), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes ( verre accidenté), dos du boîtier guilloché et gravé au centre d'une jeune enfant rêveuse avec son chien Poinçon tête de cheval Poids brut : 33,9 g Nous joignons une chaîne à maille grains de café en métal doré
Mes ordres d'achat