Entourage de Hans Jakob OERI (1782-1868) Portait... - Lot 788 - De Baecque et Associés

Lot 788
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Entourage de Hans Jakob OERI (1782-1868) Portait de jeune fille à la robe blanche de profil Crayon noir, estompe et rehauts de blanc, une inscription "Herrmann" en bas à droite H. 17 cm - L. 13 cm (à vue) HVS H. 24,5 cm L. 19 cm la feuille, avec des dessins humoristiques au crayon noir dans les marges. Cadre à palmettes d'époque Restauration (manques)
Mes ordres d'achat