Francisco José DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Le... - Lot 768 - De Baecque et Associés

Lot 768
Estimation :
300 - 400 EUR
Francisco José DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Le fameux Martincho posant des banderillas. Pl. 15 de la Tauromachie Delteil 238, Harris 218 Aquatinte et pointe sèche Epreuve biseautée d'une édition posthume (3ème ou 5ème ?) H.20 cm L.31 cm le sujet H. 32 cm L.48 cm la feuille AC Contrecollé à l'extrémité des marges sur une plaque d'Isorel Piqûres et rousseurs
Mes ordres d'achat