D'après Jean-Antoine WATTEAU (1684-1721) "Qu'ay... - Lot 767 - De Baecque et Associés

Lot 767
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
D'après Jean-Antoine WATTEAU (1684-1721) "Qu'ay je fait assassins maudits pour mériter ainsi votre colère" 1727 Eau-forte et burin par le Comte de Caylus, terminé par Joullain, d'après le tableau de même grandeur peint par Watteau Dacier et Vuaflart 150 - iii/vi Bonne et rare épreuve sur vergé, du 3ème état sur 6, avec la seule adresse du célèbre marchand mercier Gersaint, à Paris, pont Nôtre Dame Cuivre : H. 30,2cm L. 37,2 cm La feuille : H. 32 cm L. 39 cm AC Abondantes rousseurs Résidus d'anciens montages au verso
Mes ordres d'achat