Roger Capron (1922-2006) Table basse dite... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Roger Capron (1922-2006) Table basse dite 'Soleil' vers 1960 Structure en métal chromé supportant un plateau en carreaux de céramique émaillé au motif d'un soleil. Signé sur le plateau H. 29 cm - L. 121 cm - P. 46,5 cm Oxydations sur le chrome, état d'usage Bibliographie : Roger Capron Céramiste, P. Staudenmeyer, Éditions Norma, 2003, p. 96 pour un décor approchant
Mes ordres d'achat