Pierre PAULIN (1927 - 2009) Édition Artifort... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pierre PAULIN (1927 - 2009) Édition Artifort des années 1960 Paire de fauteuils modèle F444 Structure en métal laqué gris supportant une large assise en cuir noir. Étiquettes de l'éditeur H. 76 cm - L. 82 cm - P. 78 cm Manque une vis sur un fauteuil, légers éclats de laque, taches et légers frottements sur le cuir. Bibl. - Pierre Paulin, l'homme et l'oeuvre, Nadine Descendre, éd. Albin Michel, 2014. Fauteuil p. 47
Mes ordres d'achat