FRANCIS JOURDAIN (1876-1958)

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 700EUR
FRANCIS JOURDAIN (1876-1958)
Intéressante lampe d'ambiance à fût central cylindrique en acajou et abat-jour conique japonisant en tissu beige garni de pampilles en roseau. Porte l'estampille de Francis Jourdain et numérotée 2411. H.: 51 cm. D.: 40 cm. Bibliographie: - Catalogue de la maison Francis Jourdain circa 1925, répertorié sous le numéro 5721
Mes ordres d'achat