MERCURE DE FRANCE - 1729-1807. Paris, divers... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
MERCURE DE FRANCE - 1729-1807. Paris, divers imprimeurs. In-12, broché sous couverture d'attente. Voici le détail des volumes: 1729: juin / 1741: septembre / 1744: janvier / 1747: juillet -octobre / 1750: février-mai-septembre / 1751: janvier-mars-juin-décembre / 1753: janvier-février / 1756: janvier à décembre / 1757: avril-mai- juin-juillet-décembre / 1758: juillet - décembre / 1760: janvier à décembre / 1761: Janvier à décembre / 1762: janvier à décembre / 1763: janvier à décembre / 1764: septembre à décembre / 1765: janvier-févriermai- juin-août-octobre-novembre-décembre / 1766: janvier à mai - octobre-novembre / 1768: juillet -septembre à décembre / 1769: février à décembre / 1770: janvier à décembre / 1776: janvier à décembre / 1777: janvier à décembre / 1778: janvier à décembre / 1779: janvier à juillet - septembre à décembre / 1780: janvier à décembre / 1781: janvier à décembre / 1782: janvier à mars - décembre / 1783: janvier à mai / 1784: janvier à juillet / 1785: janvier à juin / 1786: janvier à décembre / 1787: janvier à décembre / 1788: juillet à décembre / 1789: janvier à décembre / 1790: décembre et novembre / 1807: avril à décembre. Volumes abimés aux couvertures d'attente, mouillures à de nombreux volumes.
Mes ordres d'achat