[ MARINE ] - [RENAU D'ELICAGARAY (BERNARD)]... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
[ MARINE ] - [RENAU D'ELICAGARAY (BERNARD)] - LA THÉORIE DE LA MANOEUVRE DES VAISSEAUX. Paris, Estienne Michalet, 1686. 1 vol. in-8°, basane mouchetée, dos à nerfs orné de caissons dorés, Reliure de l'époque, coins fortement émoussés, coiffes fatigués. Frontispice h.-t. gravé en taille-douce par Ertinger, 25 planches h.-t. interfoliées, (5) ff., 115 pp., qq. rousseurs, et 1 trou de vers. Edition Originale, complet. Signature manuscrite C. Portalis.
Mes ordres d'achat