DUVAL, PIERRE

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DUVAL, PIERRE
Les Acquisitions de la France par la Paix. Avec Les Cartes Géographiques des Lieux mentionés [sic] dans les Articles des Traitez de Munster, des Pyrénées, de Lorraine, et autres. Par P. Du Val Géographe Ordinaire du Roy. Suivi de petit arbre généalogique touchant les droits et intérêts des princes. Et d'une troisième partie héraldique, 2 première parties, Paris, chez l'Auteur, sans date. In-12 de titre à double page+ (22) f. doubles montés sur onglet pl. doubles -titre double page+(9)f double montés sur onglet, enfin titre double page+ (12)f cousus avec planches héraldiques en pages impaires,Manque les 2 gardes.Relié plein veau marbré usé,dos à nerfs, caisson à filets et décorations,pièce des titre doré. (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat