[ATLAS] LESAGE (A.) [COMTE DE LAS CASES (EMMANUEL-AUGUSTIN-DIEUDONNÉ-JOSEPH)]... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
250 - 350 EUR
[ATLAS] LESAGE (A.) [COMTE DE LAS CASES (EMMANUEL-AUGUSTIN-DIEUDONNÉ-JOSEPH)] ATLAS HISTORIQUE, GÉNÉALOGIQUE, CHRONOLOGIQUE ET GÉOGRAPHIQUE DE A. LESAGE. EDITION POPULAIRE ET D'ÉTUDE. Paris, Delloye Editeur. Sd (1835), in-folio (37,5x53,5cm) demi-basane, dos lisse. [4pp], 35 cartes ou tableaux double dont certains colorés montés sur onglet. Imprimés chez Paul Renouard. Bien complet si on suit l'ordre numérique des cartes et tableaux proposé par le sommaire. Très bon état, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat