VILLENEUVE (CHRISTOPHE COMTE DE)

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
STATISTIQUE DU DÉPARTEMENT DES BOUCHES -DU-RHÔNE Dédié au Roi. Marseille, Antoine Ricard, Impr. du Roi, 1821-1824-1826-1829. 4 forts volumes in-4, cartonnée, de LXXVI-944, 1212, 856 et 1100 pp. 1 Atlas, Marseille, A Ricard 1826, grand in folio, demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné de caissons et filets doré, 25 planches, Rousseurs éparses. Joint: GUINDON, Table alphabétique, Marseille Imp, Senes 1841, 1 vol- demi toile à dos lisse, Rare ensemble comprenant le TRES RARE index édité par Guindon en août 1841.
Mes ordres d'achat