[STEINLEN (A. D.)] FARGUE (LÉON - PAUL)

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS. LES XX ARRONDISSEMENTS. Paris. Editions Michèle Trinckvel, 1982. In folio. En feuillets, en 3 coffrets toilés de l'éditeur. Couverture illustrée rempliée. Lithographies originales de A. D. Steinlen. Les 10 lithographies en couleurs, sur double page, ont été tirées dans l'atelier d' Arts - Litho. Les pierres ont été effacées après tirage. Tirage à 495 exemplaires numérotés. 1 des 100 grand vélin d'Arches comprenant une suite des dix lithographies originales double page et une lithographie en cul de lampe (léger manque de papier) tirée à part signée. Tous les exemplaires sont signés par l'artiste. Bel état.
Mes ordres d'achat