[DIGNIMONT] CARCO (FRANCIS)

Lot 2
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
[DIGNIMONT] CARCO (FRANCIS)
NUITS DE PARIS. Paris, Au Sans Pareil, 1927. In-4 de XIII-144 pages, demi chagrin à bandeaux, dos à nerfs orné, tête dorée. Edition originale avec 26 compositions gravées à l'eau-forte par Dignimont. Un des 20 exemplaires sur japon impérial avec double suite (vergé de Hollande et vélin teinté), 1 frontispice en couleurs en quintuple état. Ouvrage rare et recherché. Bon état.
Mes ordres d'achat