CHINE- XXe SIECLE Vase piriforme à col... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE- XXe SIECLE Vase piriforme à col évasé en bronze à patine brune, à décor ciselé de quatre vignettes représentant des oiseaux dans un paysage lacustre. Le col orné de deux anses imitant le bambou Marque au cachet sous la base H. 31 cm Légère oxydation
Mes ordres d'achat