Lot de vaisselle composé : d'un service de... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de vaisselle composé : d'un service de dix assiettes creuses en porcelaine de Tournai blanche bleu à décor de fleurs (D. 24) cm), un pot à tabac en faïence de Delft blanche et bleue, orné de fleurs et de feuillages (H. 19 cm), six tasses et sept sous-tasses en porcelaine blanche et or de limoges, chiffrées WS et décorées de motifs végétaux (H. 5 cm) XXe siècle Usures et accident au glacis d'une assiette creuse
Mes ordres d'achat