Lot en métal argenté composé: d'un chauffe-plat... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Lot en métal argenté composé: d'un chauffe-plat rond ajouré reposant sur quatre pieds boules, les anses formant des coquilles (D. 23 cm) ; un petit plateau rectangulaire orné d'une frise de godrons (L. 21 cm) et trois timbales dont deux Christofle (H. entre 7 et 8 cm) XXe siècle Rayures Nous joignons deux timbales en argent chiffre GD,le bas de la timbale à pans coupés Poinçon: Vieillard, Paris 1er titre M.O: Théodore Thonnelier pour l'une L'autre coupe Carven, poinçon Minerve, M.O. : J FB (peu lisible) XIXe siècle Poids: 211 g Chocs et usures
Mes ordres d'achat