COUSIN Jean. Livre de pourtraiture de maistre... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
COUSIN Jean. Livre de pourtraiture de maistre Jean Cousin. Paris. Jean le Clerc. 1612. 1 volume in-8 oblong. Importants manques et restaurations. Dos abimé. En l'état. Ex-libris de François Rabut Une annotation de Henri Focillon "Offert à M. Jurgis Baltrusaitis, naturel de la Petite Barbarie, en 1932". Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat