[REVOLUTION] La Lyre de la Raison, ou Hymnes,... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
[REVOLUTION] La Lyre de la Raison, ou Hymnes, cantiques, odes et stances à l'Etre Suprême pour la célébration des fêtes décadaires de l'an III de la République. Paris. Dufart. An III (1794-1795). 1 volume in-12. En l'état. Enrichi d'une dédicace d'Henri Focillon à sa belle-fille Hélène Baltrusaitis "A la citoyenne H. Castell, pour qu'elle honore toujours l'indivisible. H.F. représentant en mission An CXXXIII de la Liberté." Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat