[HOLBEIN] L'Alphabet de la mort, de Hans... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[HOLBEIN] L'Alphabet de la mort, de Hans Holbein, entouré de bordures du XVIe siècle et suivi d'anciens poèmes français sur le sujet des trois mors et des trois vis, publiés d'après les manuscrits par Anatole de Montaiglon. Paris. Edwin Tross. 1856. 1 volume in-8. Dos et reliure défaits. Ex-libris d'Henri Focillon collé en 2ème de couverture. Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat