[HISTOIRE DE L'ART] HAVARD Henry. Histoire... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
[HISTOIRE DE L'ART] HAVARD Henry. Histoire et Philosophie des styles. Paris. Charles Schmid. 1899. 2 volumes. 41 x 32 cm. Dos arraché. En l'état. [2] Plats de reliure au nom du Lycée Henri IV, où Henri Focillon fut en classes préparatoires de rhétorique de 1898 à 1901. Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat