HERMES Paris 24 Fbg Saint Honoré circa 1950 Sac... - Lot 383 - De Baecque et Associés

Lot 383
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HERMES Paris 24 Fbg Saint Honoré circa 1950 Sac Éperon porté main en box fermoir étrier pivotant sur rabat en métal doré, petite anse, doublure également en cuir noir à un compartiment principal et trois poches plaquées. H. 20 - L.22 cm Jolie patine, quelques craquelures à signaler sur le haut et sur la poignée, oxydations sur le métal, déchirures sous le rabat de part et d'autre
Mes ordres d'achat