Quatre ensembles de boutons pour la haute... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Quatre ensembles de boutons pour la haute couture, vers 1940, boutons en céramiques émaillés et dorés pour certains à attaches métalliques. Environ 280 petits boutons à décor de trèfle, fleurs et écussons et 110 gros à décors d'entrelacs. Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
Mes ordres d'achat