Trois boucles de ceinture en céramique pour... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
100 - 120 EUR
Trois boucles de ceinture en céramique pour la haute couture, vers 1940, deux boucles à décor géométrique émaillées et dorées montées sur plaque de laiton doré, (égrenure sur la bleue). La dernière émaillée à décor de pavage à passants moulés, marque SDAA au revers, 5, 5 x 8,5 cm. Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
Mes ordres d'achat