Ensemble de boutons fantaisie en céramique,... - Lot 132 - De Baecque et Associés

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de boutons fantaisie en céramique, vers 1940, environ 1829 petits boutons à attaches métalliques en céramique émaillés et dorés pour la plupart à décor d'anneau dans des coloris variés, certains bicolores et jaspés. Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
Mes ordres d'achat