Réunion de boutons fantaisie et pour la haute... - Lot 128 - De Baecque et Associés

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Réunion de boutons fantaisie et pour la haute couture, vers 1940, environ 450 boutons en céramique émaillés et dorés à attaches métalliques ou percées de tous types détachés de leurs plaques d'origine. Deux ensembles d'environ 108 à décor de fleurs et 152 à décors d'entrelacs. Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
Mes ordres d'achat