Cinq ensembles de boutons en céramique pour... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Cinq ensembles de boutons en céramique pour la haute-couture, vers 1940, boutons émaillés noirs et or. Principalement un ensemble figurant des coquillages sur 95 gros boutons et 95 petits et un ensemble de 53 gros et 11 petits boutons à décor de rameau. 142 gros et 143 petits sur trois autres ensembles dont fougères, mammifères, entrelacs et trèfles. Fixés sur plaques en partie. Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
Mes ordres d'achat