Ensemble de boutons en céramique pour la... - Lot 103 - De Baecque et Associés

Lot 103
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble de boutons en céramique pour la haute couture, vers 1940, boutons circulaires à décor de rameau feuillagé en céramique émaillée et dorée à attaches métalliques. Environ 400 gros boutons, 554 moyens et 1126 petits dont de beaux bleus et or et de beaux jaspés. Fixés sur plaques. Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
Mes ordres d'achat