Ensemble de vingt-quatre gros boutons en... - Lot 102 - De Baecque et Associés

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de vingt-quatre gros boutons en céramique pour la haute couture sur le thème de la musique, vers 1940, boutons ronds en céramique émaillée et dorée à attaches métalliques et moulées à décor d'instruments de musique décliné en 5 couleurs, (petits accidents sur deux). Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
Mes ordres d'achat