Mobilier de salon en bois et stuc doré à... - Lot 258 - De Baecque et Associés

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Mobilier de salon en bois et stuc doré à dossier plat à décor de trophées, couronne de roses etc, les montants à colonnettes détachées cannelées comme les pieds avant à asperges, les accotoirs feuillagés, composé d'un petit canapé, une paire de fauteuils et une paire de chaises Style Louis XVI, fin du XIXème début du XXème siècle Canapé : H. 109 cm - L. 122 cm - P. 49 cm Fauteuils : 108 cm - L. 66 cm - P. 51 cm Chaises : H. 97 cm - L. 51 cm - P. 38 cm Un pied accidenté, usures à la dorure
Mes ordres d'achat